Что делать, если работодатель не выплачивает заработную плату - советы для Татьяны
Здравствуйте. Для начала нужно обратиться к Работодателю с претензией о выплате заработной платы и производстве всех необходимых расчетов. Дайте срок 10 дней, укажите реквизиты счета, на который они должны перечислить денежные средства. Направьте письмо почтой - заказным с уведомлением. Отследите по сайте почты как письмо дойдет до работодателя, отсчитайте 10 дней. Нет ответа и нет денег - подавайте иск в суд на взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, неустойки, компенсации морального вреда. Госпошлиной такой иск не облагается.