Определение пользования жилым помещением - Анна, Ханты-Мансийск.
Добрый день! Нет. На то он и порядок определения пользования жилым помещением, что определяет лишь порядок пользования. Доля так и остаётся долей. Продать именно комнату нельзя.
Нет, после определения порядка пользования жилым помещением продавать все равно будете долю, а не комнату, так как по праву собственности принадлежит именно доля.
Добрый день, Анна. Если долевая собственность будет прекращена, то вы можете продать свою собственность. Удачи вам в решении вашего вопроса.
Вы можете продать только то, что у вас в собственности. Если у вас в собственности доли в квартире, соответственно продать можете только долю, а не комнату. Определении порядка пользования ни на что не влияет.
Добрый день, обращайтесь в суд с исковым заявлением о прекращении право общей долевой собственности, если в добровольном порядке вопрос решить не удается.
Ну неужели нет ни какого выхода из ситуации? Двухкомнатная квартира, три доли, комната мне определенена порядком пользования. Двое других собственников доль, продавать комнату целиком не хотят, я их доли приобрести не могу, из за финансового состояния. Мою долю тоже приобритать не хотят, а посторонние люди тоже не берут, так как доля а не комната. Подскажите как быть?