Ханты-Мансийск, 29.08.2017, 15:23

Определение пользования жилым помещением - Анна, Ханты-Мансийск.

Вопрос №13091560 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.08.2017, 15:23
Здравствуйте, можно ли продать именно комнату, а не долю в квартире, после определения пользования жилым помещением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет. На то он и порядок определения пользования жилым помещением, что определяет лишь порядок пользования. Доля так и остаётся долей. Продать именно комнату нельзя.

29.08.2017, 15:29

Нет, после определения порядка пользования жилым помещением продавать все равно будете долю, а не комнату, так как по праву собственности принадлежит именно доля.

29.08.2017, 15:25

Добрый день, Анна. Если долевая собственность будет прекращена, то вы можете продать свою собственность. Удачи вам в решении вашего вопроса.

29.08.2017, 15:26

Вы можете продать только то, что у вас в собственности. Если у вас в собственности доли в квартире, соответственно продать можете только долю, а не комнату. Определении порядка пользования ни на что не влияет.

29.08.2017, 15:26

Добрый день, обращайтесь в суд с исковым заявлением о прекращении право общей долевой собственности, если в добровольном порядке вопрос решить не удается.

29.08.2017, 15:36

Ну неужели нет ни какого выхода из ситуации? Двухкомнатная квартира, три доли, комната мне определенена порядком пользования. Двое других собственников доль, продавать комнату целиком не хотят, я их доли приобрести не могу, из за финансового состояния. Мою долю тоже приобритать не хотят, а посторонние люди тоже не берут, так как доля а не комната. Подскажите как быть?

29.08.2017, 15:34