LSN Messenger
Челябинск, 29.08.2017, 15:45

Ответственность за неуплату алиментов после суда на ДНК - возможен ли арест и какие последствия для должника.

Вопрос №13091674 из г. Челябинск
опубликован 29.08.2017, 15:45
Здравствуйте. У мужа большая задолженность по алиментам арестовали авто продать не продает пристав его. после суда на ДНК муж платит 300 рублей алиментов. Могут ли его арестовать или какая ответственность грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если алименты слишком малы, что нарушает права несовершеннолетнего ребёнка, можно просить суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме.

29.08.2017, 15:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, если он будет уклоняться от уплаты алиментов, то могут быть установлены ограничения на выезд и право управления тс. Также может грозить уголовная ответственность.

Удачи вам и всего наилучшего

29.08.2017, 15:47

Если он Злостно уклоняется от уплаты алиментов, то может быть привлечен к административной ответственности, а потом к уголовной.

29.08.2017, 15:47

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ его могут привлечь к ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.08.2017, 15:51

Ограничения на управлением авто ему уже выставил пристав. А то что он платит такую маленькую сумму?

29.08.2017, 15:49