LSN Messenger
Саратов, 29.08.2017, 15:46

Дело - Эльвира, Саратов

Вопрос №13091685 из г. Саратов
опубликован 29.08.2017, 15:46
А заблокировать дет. пособие они могут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав не имеет право обращать взыскание на детское пособие. Это запрещено законом. Статья 101 закона об исполнительном производстве.

29.08.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, обращение взыскания на детские пособия не предусмотрено действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

29.08.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я наверно неправильно ставлю вопрос. Мне позвонили якобы из банка и сказали, что заблокируют мою карту, чтоб я не смогла снять дет. пособие. То есть они не собираются делать взыскания, а просто закрыть карту, чтоб я не сняла эти деньги. Скажите они действительно так могут сделать?

29.08.2017, 16:07

На детские пособия нельзя обращать взыскание. Это запрещено законом. Статья 101 закона об исполнительном производстве. Нужно представить справку о целевом назначение денег.

29.08.2017, 16:12

Эльвира, просто так никто не может закрыть ваш счёт и лишить возможности воспользоваться вашими денежными средствами.

Удачи вам и всего наилучшего

29.08.2017, 16:15