Может ли МФО заблокировать пособие на ребенка, если я не могу выплачивать?
Я ушла рано в декрет и не могу платить мфо.. Могут они забоокировать пособие на ребенка? Я с ними разговариваю что можно частично платить. Как будет возможность..
Добрый день!
МФО вообще ничего "заблокировать" не может. МФО может обратиться в суд за взысканием долга. Сначала подают заявление на выдачу судебного приказа, если вы его отмените (10 дней со дня получения), то МФО имеет право обратиться в суд с иском. И только после решения суда взысканием будут заниматься судебные приставы. Обратить взыскание на детское пособие закон не позволяет.