Инвалиды 2 группы освобождены от уплаты госпошлины при подаче заявления о вынесении судебного приказа - необходимость предоставления заверенной копии справки об инвалидности.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это может быть заверенная копия справки или просто копия с предъявлением подлинника для обозрения.
Здравствуйте Да, конечно вы должны приложить копию справки по инвалидности, надлежаще заверенную в установленном порядке. Удачи Вам и всего хорошего.
Как и кому при подаче заявления о вынесении суд. приказа предъявить оригинал справки?
Здравствуйте! Оригинал предъявите помощнику судьи//секретарю мирового судьи при подаче заявления. Копию можно приложить к заявлению.
Заявление о вынесении судебного приказа вы подаете мировому судье. Чаще всего такие заявления принимает помощник судьи, она же просматривает документы и расписывается в их получении