Мужа, лишенного прав за вождение в нетрезвом состоянии, ищут после пропажи на вахте, грозит возбуждение уголовного дела.
Второй раз мужа поймали за рулем пьяного уже лишенника дали 2.2 года. Ходят надзорные органы раза три в год, а сейчас пришли его дома нет он на вахте. Грозят в розыск подать и условные. Это возможно раз судом не было сказано о постоянной отметке и о не выезде?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Если в ходе предварительного расследования ему избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде, то конечно могут объявить в розыск, поэтому он без разрешения дознавателя не может никуда выехать. Ведь в отношении него уголовное дело, а это уже серьезно.
Выражаю признательность за помощь.