Возможность возврата стоимости путевки при заранее забронированных билетах и отеле - анализ и альтернативные варианты
Борис, добрый день!
Они не только должны это сказать, но и подтвердить документально.
Привожу Вам в помощь ст.Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Был показан договор с отелем о бронировании и договор о бронировании мест в самолете. Договора были заключены за несколько месяце до приобретении путевки. Какие шансы вернуть деньги?
Деньги за путевку в Турцию вернуть можно, для этого необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.