Некорректное использование путевок и а/билетов - как вернуть потраченные деньги?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста мне разобраться в следующем вопросе:

Мы приобрели у тур оператора путевки и а/билеты на 4 взрослых и 1 ребенка (3 года). При посадке в самолет, ребенок устроил истерику и 1 взрослый с ребенком были вынуджены сойти с самолета. Менеджер из тур агенства созвонился с нами и попросил на следующий день привезти путевки и а/билеты, сказав, что попробует продать их. Мы передали ей 2 путевки и 2 а/билета. Агенство не смогло продать наши билеты. Позже мы выяснили, что отель нам сможет вернуть (из потраченных 30 тыс. руб. на взрослого и 15 тыс. руб. на ребенка) всего 7,2 тыс. руб.объясняя тем, что все "сьели" штрафные санкции отеля. Еще не понятно то, что 2 а/ билета не были сданы в кассу, т.е. были забронированы туда и обратно, но в самолете "обрано" не было свободных мест. Менеджер объяснила нам, что не знала, что а/билеты можно сдать в кассу и получить хоть какие-нибудь деньги и своей вины в этом не чувствует. Подскажите, есть ли у нас шанс вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

У Вас очень непростая ситуация и без подробного анализа договора о тур. обслуживании и правил авиакомпании дать ответ на Ваш вопрос не представляется возможным. Перешлите мне на эл.почту договор или подъезжайте с бумагами в офис. Посмотрим, что можно сделать.

С уважением,

Александров Е.Н.