Проблема с поступлением детей в школу в новом городе - как найти решение
Здравствуйте! К сожалению по причине отсутствия мест могут отказать в приеме в школу. Вы можете только пожаловаться в прокуратуру и требовать проведения проверки.
Здравствуйте. У нас в стране право на получение общего образования еще не кто не отменял. Обращайтесь на прием к начальнику отдела образования вашего района, требуйте устроить ребенка в школу. Возможно это будет школа не в шаговой доступности.
Здравствуйте!
К сожалению это единственная причина по которой могут отказать в приеме в школу. Вам следует обратится в департамент образования.
Обратится в прокуратуру и уполномоченному по правам детей поскольку фз об образовании предполагает доступность образования для детей, а вы как родитель обязаны обеспечить детям получение образования. Бездействие местных органов по обеспечению доступа к образованию повод для принятия мер со стороны прокуратуры.