Как отказаться от украинского гражданства и получить российское, если рождение произошло в Тверской области и отец был гражданином РФ?
Я получила РВП в Тверской области, не могу подать документы на Вид, могу ли я отказаться от Украинского и получить Российское гражданство если я родилась в Тверской области и отец был гражданином РФ?
Добрый вечер.
ВЫ конечно имеете право получить российское гражданство, но только на общих основаниях, если вашего отца нет в живых.
Здравствуйте! Да, Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке, надо подтвердить основания документально. Обращайтесь в отдел по вопросам миграции.
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.