Столкнулся с предпродажной подготовкой товара - мои права и шансы на победу в суде
Добрый день. Купил я недавно смартфон, заявленный как новый. Через пару месяцев обнаружил на сайте магазина фотографии и видео распаковки моего телефона (на фото и видео отчётливо видны серийные и ИМЕЙ номера, полностью совпадающие с теми, что указаны на моем аппарате) . После этого я более внимательно осмотрел коробку, оказалось, что пломбу аккуратно вскрыли, затем упаковали и приклеили мелкий стикер с затертыми словами, цитирую дословно,, Упаковка была вск отделом продаж, чтобы вы могли получить бо подробну информацию и фотографи на нашем сайте,, . После этого я написал претензию, получил отказ со ссылкой на предпродажную подготовку и отправился в мировой суд. Юрист магазина опирается в суде на предпродажную подготовку, заявляя, что магазин имеет право вскрыть упаковку без ведома клиента, протестировать устройство, сделать фотографии для своего каталога и упаковать обратно, а та самая затертый, рваная наклейка свидетельствует о том, что я был заведомо предупрежден, что устройство вскрывали, хотя в договоре и чеке написано,,New,, , а на самой коробке наклейка,, Новый товар,, . Я не давал никакого согласия и нигде не расписывался, а за телефон я внёс 100% предоплату, т.к. модель свежая и её везли со склада в Москве. В качестве вещественных доказательств у у меня есть фотографии с сайта магазина и запись разговора с фирменным магазином компании Самсунг, на которой сотрудник магазина говорит, что компания не давала официального распоряжения на предпродажную подготовку и без того нового товара, и то, что товар должен вскрываться исключительно при покупателе в момент заключения договора купле - продажи К тому же, юрист магазина с которым я сужусь путается в показаниях, на первом заседании он подтвердил, что смартфон вскрывали, на втором, когда опрашивали свидетелей, он заявил моему свидетелю,, Откуда вы знаете, что это именно тот телефон, может это Фотошоп, как вы докажите, что мы именно его вскрывали,, . Завтра состоится 3-е, финальное заседание. Каковы мои шансы на победу в суде? На какие статьи и законы я могу ссылаться?
Лучший ответ
Здравствуйте Вы уже всё всё правильно сделали Социум можете только на Закон о защите прав потребителей теперь ждите решение суда Я думаю оно будет вынесено вашу пользу.