Скандал с планшетом - магазин отказывается вернуть деньги, а юристы утверждают, что это предпродажная подготовка. Каковы шансы победить в суде?

Купил год назад планшет. Попользовавшись им какое - то время выяснилось, что до меня им пользовались (на сайте магазина фотографии моего планшета с его IMEI и серийным номером, на которую он работает, на нём играют в игрушки и смотрят видео). Я написал притензию в магазин с требованием большой скидки или возврата денег. Юристы магазина ответили на мою претензию, написав в ответе, что это предпродажная подготовка (распаковать и попользоваться) . Добавив то, что на месте пломбы наклеен затертый скотч с логотипом компании и надписью,, было вскрыто, чтобы вы смогли увидеть фотографии устройства в каталоге,, означает, что я сознательно я согласился купить пользовании товар в, то что я был предупрежден, что планшет бу, хотя в чеке планшет отмечен и как новый. На затертый скотче с мелкими надписями я не обратил внимание при покупке. Потом у планшета стал некорректно работать акселерометр, в сервисном центре меня послали, сказав, что все нормально. Я позвонил на телефон горячей линии производителя, по нему мне предложили пройти тест, который установлен в прошивке устройства, по результатам теста работы акселерометра они сказали, что он не исправен. Я решил понести его ещё раз, только в магазин, сдал в ремонт, через 3 дня мне сказали забрать его, дефект не подтверждён, к тому же они умудрились поцарапать мне планшет, на что я написал соответствующую претензию с запросом на пункт передачи - приема, чтобы выяснить, кто мне его поцарапал, т.к. во время сдачи планшета в магазин, продавцы описали его состояние, не указав на то, что есть повреждения. На претензию по поводу мелких царапин мне ответили, что акт предоставлять не будут, и то что царапины должны быть видны невооружённым глазом а не под лупой. Я забрал планшет не расписавшись в графе получил без повреждений. Всё это было в апреле. После сдачи экзаменов и отдыха на море, я решил подать на магазин в суд, написал заявление и отнес в мировой суд за 2 дня до конца гарантии на планшет. Каковы мои шансы выиграть в суде? Правильно ли я все сделал? Нужно ли делать экспертизы, если имеются скачанные с сайта магазина фотографии с моим планшетом? Правы ли были юристы магазина написав о предпродажной подготовке устройства? Не повлияет на решение суда, то что заявление было подано спустя 3 месяца с момента получения ответов на претензии из магазина?
Лучший ответ

Здравствуйте Вы всё правильно делаете У вас уже есть претензия и срок ответа прошел можно обращаться с иском в суд срок исковой давности подачи в суд 3 года вы его не пропустили но все файлы с интернета нужно заверить нотариально иначе сторона ответчика может ходатайствовать об исключении их из числа доказательств по делу.

Если в устройстве имеются недостатки, то вы имеете право на возврат товара и возмещение его стоимости, а продавец право на экспертизу.