Санкт-Петербург, 27.05.2011, 18:52

Не имеется ли ввиду, что я должна была перед подписанием договора измерить машину?

Вопрос №1309218 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.05.2011, 18:52
В договоре розничной купли-продажи написано: Перед подписанием настоящего договора покупатель ознакомлен и согласен с техническими хар-ми товара, его цветом, габаритами, уровнем шума, соответствыием требованиям покупателя, а также другой подобной информацией, предусмотренной действующим законодательством. Не имеется ли ввиду, что я должна была перед подписанием договора измерить машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена!

Как правило вся бытовая техника имеет стандартные размеры, за исключением глубины изделия.

В течении 14 дней Вы можете заменить товар без объяснения причин замены.

(цвет не понравился, коту, к примеру, одна из причин замены).

С уважением Козуб Р.Д.

27.05.2011, 19:06

Да, к сожалению именно это и означает. Подписав договор купли-продажи, Вы согласились с габаритами машинки. нНадо было сначала измерить.

Так я не пойму, Вы через интернет заказывали или в магазине покупали?

27.05.2011, 19:05

Согласно статье 25 Закона, обменять в течение 14 дней нельзя, так как товар является технически сложным.

А вот обменять по ст. 26.1 можно и НУЖНО.

27.05.2011, 19:24

Через интернет,но на обратной стороне товарного чека, пропечатан договор розничной купли-продажи.

27.05.2011, 19:07

Это все филькина грамота, если там не стоит подпись (оригинал, не факсимиле) и печать (тоже не ксерокопированная). Вообще в первый раз слышу по такой "договор"

в любом случае, согласно ст. 26.1 Вы имеете право отказаться от договора и потребовать возврата уплаченных денег в течение 7 дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Следуйте моим инструкциям, перечисленным в предыдущих ответах.

27.05.2011, 19:17