Москва, 24.12.2017, 20:52

Наиболее приемлемый вариант в договоре купли-продажи гаража - Гараж (бокс) продан Покупателю за 570 000 рублей, полученных от Покупателя до подписания договора.

Вопрос №13655020 из г. Москва
опубликован 24.12.2017, 20:52
Какой из этих вариантов наиболее приемлем в договоре купли продажи гаража? 1. Указанный Гараж (бокс) продаётся Покупателю за 570 000 (пятьсот семьдесят тысяч) рублей, которые получены Продавцом от Покупателя до подписания настоящего договора. 2. Указанный Гараж (бокс) продан Покупателю за 570 000 (пятьсот семьдесят тысяч) рублей, которые получены Продавцом от Покупателя до подписания настоящего договора, что и подтверждено подписью продавца на последней странице. 3. По соглашению СТОРОН ПОКУПАТЕЛЬ купил у ПРОДАВЦА ГАРАЖ-БОКС за сумму в размере 570000 (пятьсот семьдесят тысяч) рублей, 00 копеек. ПОКУПАТЕЛЬ выплатил ПРОДАВЦУ вышеуказанную сумму до подписания настоящего договора купли-продажи, что подтверждается распиской.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А не пробывали к юристам обратиться за грамотным договором купли продажи. Все три варианта не верны. К договору купли продажи прилагается АКТ приема передач, а не расписка.

24.12.2017, 21:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Потому и обратился к Вам, что покупатель предлагает один из вариантов, а настаивает на нём его Риэлтер! Меня вообще удивляет требование расписки, когда в договоре имеется формулировка " Что деньги выплачены до подписания настоящего договора" . В моём понимании что это и является подтверждением что деньги получены покупателем.

24.12.2017, 22:20

Можете не писать расписку. Если в договоре есть такие слова. Что деньги получены. В ст. 420 ГК РФ вам гарантируется принцип свободы договора

24.12.2017, 22:30

Вы можете сделать сделку нотариальной это не дорого 8-10 т.руб. и это надежней. А то чувствую что ваш риэлтер (может лишь продавать) а вот в договорах не айс.

24.12.2017, 22:40