Если кредитный брокер, просит прислать фото паспорта для получения кредита это мошенник или нет.
Андрей, не стоит этого делать, так как налицо использование ваших документов. На ваше имя кредитные мошенники оформляют кредит, который передается подставным лицам. А вам говорят, что в выдаче кредита отказано. Но через некоторое время банк начинает требовать его погасить. Разумеется можно доказать, что вы не получали деньги, но время и нервы вы при этом потеряете.
Добрый день! Ни при каких обсоятельствах не отправляйте свои персональные данные. Это 99% мошеннические действия, очень много исков о признании договоров займа незаключенными в отношениии микрофинанс организаций, тк они выдают займы он-лайн только по паспортным данным. Так что остерегайтесь