Учителем математики и физики с высшим педагогическим образованием можно быть с направлением в психологии?
Добрый вечер.
В исключительных случаях на данную должность может быть назначено лицо, которое обладает достаточной компетенцией и профессиональным навыком для преподавания данного предмета.
Закон это прямо не запрещает.
Ирина,
можно сказать, что это не правомерно (а точнее полный-БРЕД), если учитель не проходил соответствующую переподготовку. Т.к. указанные дисциплины далеки друг от друга. Психология-это наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей. А математика/физика-дисциплины естественно-научного цикла: Физика — наука о общих законах природы, о материи, её структуре и движении. Математика-наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.