LSN Messenger
Рославль, 29.08.2017, 17:57

Что делать? Можно перевести пенсию на почту?

Вопрос №13092297 из г. Рославль
опубликован 29.08.2017, 17:57
Здравствуйте! Сбербанк арестовал карту, на которую я получаю пенсию. Что делать? Можно перевести пенсию на почту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Переводить пенсию на почту не имеет смысла, поскольку таким же образом на неё могут наложить арест.

Поэтому Вам необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет поступает только пенсия и в этом случае будут удерживать не более 50% ежемесячно.

29.08.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

30.08.2017, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Арест наложил сам банк, без уведомления. А приставы уже высчитывают 50% в счет других долгов. Тогда как?

29.08.2017, 18:07

Здравствуйте! Максимум 50% имеют право. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

29.08.2017, 18:17

Банк наложить арест на пенсионную карту не мог, если не подписан договор о безакцептном списании. Удерживать имеют право не более 50%. Пишите претензию руководителю отделения банка, требуейте снятия ареста. Пенсионный фонд можете подать заявление о перечислении пенсии в отделение Почты России.

29.08.2017, 18:22

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

30.08.2017, 00:18