LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 29.08.2017, 17:58

пожалуйста как выписать человека не соблюдающего договор прописки?

Вопрос №13092308 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.08.2017, 17:58
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как выписать человека не соблюдающего договор прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.

29.08.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Ольга, выписать человека, который нарушает договор, соответственно возможно через суд, если данный человек не выписывается сам, обращайтесь в суд с исковым заявлением, к заявлению также вам нужно будет приложить документы, перечень которых, если вы этим будете заниматься сама, вы можете найти в интернете, либо на сайте суда.

29.08.2017, 18:57

Вот этот жилец-бабушка 86 лет, у нее едет крыша. Родственники сдавали ее в дом престарелых. А потом попросили забрать нас к себе. Она будет отдавать пенсию, мы ее за это пропишем. Прожила полгода. Теперь что то пириклинело в голове, пенсию не отдает. А за свой счет мы содержать ее не будем.

29.08.2017, 18:14

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого помещения, то подавайте в суд исковое заявление о выселении из квартиры без предоставления другого жилья.

29.08.2017, 18:16

Здравствуйте.

Если вы являетесь собственником квартиры, то вправе снять ее с регистрационного учета в судебном порядке и выселить ее.

29.08.2017, 18:21

Здравствуйте Ольга, выписать человека, который нарушает договор, соответственно возможно через суд, если данный человек не выписывается сам, обращайтесь в суд с исковым заявлением, к заявлению также вам нужно будет приложить документы, перечень которых, если вы этим будете заниматься сама, вы можете найти в интернете, либо на сайте суда. И тем более если данная бабушка не является вам родственником.

29.08.2017, 18:58