Возврат предоплаты за мебель - возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте. Подскажите, если внесли предоплату в магазине много мебели 27.08.2017, сейчас передумали, можно предоплату вернуть и как?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Напишите заявление о расторжении договора, вы имеете на это право.
Вернуть предоплату вам обязаны, с учетом вычета убытков, которые продавец понес для исполнения своих обязательств по договору.
Такие убытки продавец обязан доказать документально.
В случае отказа от расторжения договора, отказа вернуть предоплату, или если вы не согласны с размером расходов продавца, обращайтесь с иском в суд.
Спасибо, буду знать.