Как справиться с оскорблениями свекрови - семейные конфликты и способы их разрешения.
Здравствуйте. Моя свекровь затерезировала всю нашу семью. Она приходит к нам домой обзывает всех, и сына своего и меня и детей. Я стараюсь на ее оскарбления не риагировать, но я же тоже человек. У нас хорошая семья, у меня замечательный муж. Что свекровь и пытается разрушить любыми спосабами. Как быть? Что делать? Спасибо.
Здравствуйте. Если квартира находится в вашей собственности, вы вправе не пускает свою свекровь. Если она оскорбляет вас и вашу семью, пишите заявление в полицию. За оскорбления Могут привлечь к административной ответственности.
Здравствуйте.
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
По оскорблениям подавайте заявление.