Проблема заблокированного снятия с учета машины в ситуации с залогом - как предотвратить препятствия со стороны банка?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Так Вы у пристава получили документы?
Здравствуйте! Если данный автомобиль является предметом залога, то снять с ареста можно с согласия залогодержателя. Удачи Вам!
По решению суда его передали банку в счет погашения долга. Так почему банк его забрал а долг не списывает и не забирает машину себе.
Если взыскание обращено на предмет залога по решению суда приставы в рамках исполнения производят оценку имущества и принимают меры к его хранению, в этом плане хранение может осуществлять и должник, но он может и отказаться.