Правомерность отказа клуба в возврате членского взноса и списания стоимости персональной тренировки - анализ законности
В договоре при покупке абонементо было прописано что 30 процентов от стоимости это членский взнос и 70 процентов это стоимость абонемента. Через месяц после пркупки при оформлении возврата клуб отказывается возвращать 30 процентов членского взноса. Это правомерно? Так же по их правилам они списывают стоимость персональной тренировки если клиент отменяет ее менее чем за 15 часов. Списали так за 5 тренировок. По закону они правы? Насколько велик шан выиграть суд?
Лучший ответ
Если вы заключили договор, то вы имеете полное право на возврат части уплаченных средств. Статья 32 Закона о защите прав потребителей. Никаких членских взносов в таких случаях быть не может.
Спасибо!