Могу ли я с другого собственника при разделе получить компенсацию за два метра деньгами.?
Добрый день. При продаже доли вы сможете ее продать полностью, и соответственно возмещений вам никаких не потребуется.
Вы можете подать иск о выделении доли в натуре, это это будет сложно сделать , поскольку квартира не имеет отдельного выхода, сан узла и так далее, это больше подходит к отдельным домам.
Верно будет подать Иск об определении порядка пользования квартирой, в котором указать, что какое помещение должно быть закреплено за вами, какое за ответчиком, обосновать причины необходимости определения порядка пользования и т.д.