Водитель такси нашел украденную цепочку после обращения в полицию, но уголовного дела не возбудили
Добрый день! Хочу спросить совета.09.07.2017 возвращался от гостей домой в такси. По дороге уснул. Приехав домой обнаружил пропажу золотой цепочки с кулоном. Тут же поехал писать заявление. В том что таксист снял цепочку сомнений никаких нет. искали его около 10 дней. Он не сознался но на следующий деньон явился в полицию и принес мою цепочку сказав что обнаружил ее между сидениями автомобиля. В возбуждении уголовного дела было отказано из за отсутствия состава преступления.
Здравствуйте доказательств кражи нет никаких Поэтому правильно Отказали в возбуждении уголовного дела Всё правомерно Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Но несколько зацепок есть. Например он высадил меня не у моего дома где хорошо освещен двор а через пару дворов выше где была полная темнота. Цепочка никак не могла без чьей то помощи просто так упасть с моей шеи а когда он якобы ее обнаружил она просто была порвана и как он за 10 дней не мог ее обнаружить.
--- Здравствуйте, а вы не пейте до такой степени что засыпаете в автомобиле. Цепочку вам вернули и вполне возможно что нашли между сиденьями. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый вечер, Вадим. Тем не менее для Полиции это не доказательства. Поэтому не стоит заморачиваться, главное цепочку вернули.