«Возможность сына подать исковое заявление на мать о выделении доли земельного участка для отца - правовые аспекты и необходимые документы»
Здравствуйте! Может ли сын подать исковое заявление на мать о выделении доли земельного участка для своего отца. Сын совершеннолетний. Не могу разобраться в шапке искового заявления ФИО сына, под текстом искового заявления роспись бывшего мужа. Брак расторгнут в апреле 2005 года, земля выделена в 1992 году. Свидетельство на право собственности на землю получено в ноябре 2008 года, а право на строительство дома в декабре 2008 года. Все чеки и накладные на меня, так как я лично строила дом.
---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Всего хорошего.
Сын может быть доверенным лицом своего отца. А в шапке пишется ФИО истца (лица который обращается за защитой нарушенного права). Если в суд обращается сын, то ФИО сына, тогда и в конце иска расписывается сын.