Как анулировать штраф за несвоевременную подачу декларации ИП в 2014 году - писать жалобу в налоговую или обращаться в суд?
Обращайтесь в суд с жалобой на данное постановление (требование) в суде изложите все свои доводы, укажите что получили письмо только что (что б не пропустить срок на обжалование)
Доброе время суток. Есть ли постановление о взыскании штрафа вступило в законную силу, то вы уже не сможете его отменить, штраф придется платить. Есть ли штраф вынесен и не вступил в законную силу там он Вы можете подать жалобу в суд или вышестоящие органы.
Здравствуйте.
Вам нужно было обращаться к бухгалтеру, по поводу сдаваемой отчетности. Если постановление вступило в законную силу, то вы можете его обжаловать, только если восстановите сроки на обжалование.
Если получили письмо о 12 кратном штрафе, для того чтобы аннулировать этот штраф, вам необходимо обжаловать решение ПФР в суде.