Вместе с ней нам предложили аккумулятор.

21 мая 2011 года мы купили видеокамеру. Вместе с ней нам предложили аккумулятор. Придя домой мы поставили этот аккумулятор на видеокамеру и спустя 3 минуты на видеокамере выходит сообщение: Этот аккумулятор нельзя использовать для видеокамеры. Можно ли его обратно вернуть в магазин?
Лучший ответ

Вернуть можно.

Составьте претензию в 2х экземплярах. На одной из них (которая останется у Вас) представитель продавца должен поставить отметку о принятии с подписью, датой и печатью. Если принимать отказываются, отправьте ее заказным письмом с уведомлением о вручении. Полученное Вами уведомление о вручении обязательно сохраните. Требование об обмене аккумулятора на другой удовлетворяется в течение 7 дней (если продавцом будет назначена экспертиза - 3 недели), требование о возврате денег - 10 дней. Если продавец откажет в выполнении требования или не ответит в течение вышеуказанного срока - пишите иск в мировой суд.

На какой закон нужно ссылаться?

Здравствуйте Инна вы можете вернуть аккумулятор в течении 14 дней со дня покупки товара