Вместе с ней нам предложили аккумулятор.

Вопрос №1309292 из г. Казань
опубликован 27.05.2011, 20:46
21 мая 2011 года мы купили видеокамеру. Вместе с ней нам предложили аккумулятор. Придя домой мы поставили этот аккумулятор на видеокамеру и спустя 3 минуты на видеокамере выходит сообщение: Этот аккумулятор нельзя использовать для видеокамеры. Можно ли его обратно вернуть в магазин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть можно.

Составьте претензию в 2х экземплярах. На одной из них (которая останется у Вас) представитель продавца должен поставить отметку о принятии с подписью, датой и печатью. Если принимать отказываются, отправьте ее заказным письмом с уведомлением о вручении. Полученное Вами уведомление о вручении обязательно сохраните. Требование об обмене аккумулятора на другой удовлетворяется в течение 7 дней (если продавцом будет назначена экспертиза - 3 недели), требование о возврате денег - 10 дней. Если продавец откажет в выполнении требования или не ответит в течение вышеуказанного срока - пишите иск в мировой суд.

27.05.2011, 20:51

На какой закон нужно ссылаться?

27.05.2011, 21:03

Здравствуйте Инна вы можете вернуть аккумулятор в течении 14 дней со дня покупки товара

27.05.2011, 21:05

Закон РФ о защите прав потребителя.

27.05.2011, 21:07

Хотя, возможен вариант, что все обойдется и без претензий... объясните продавцу ситуацию, если откажет, то все общение нужно вести только в письменном виде - то есть подавать претензию

27.05.2011, 21:11

На какую статью именно?Это же товар надлежащего качества.

27.05.2011, 21:10

Не факт, что товар надлежащего качества.

ст. 25 Закона, если качество его надлежащее и он просто не подходит к камере.

в противном случае - надо ссылаться на ст. 18

27.05.2011, 21:16

Вам преоставили товар в ненадлежащей комплектности.

27.05.2011, 22:13

А нельзя ли ссылаться на то,что продавец нам не предоставил достоверную информацию.Дал нам не подходящий аккумулятор?

27.05.2011, 21:17

Да, на ст. 10 Закноа тоже можно сослаться, но ссылки на ст. 25 должно хватить

27.05.2011, 21:18