Хабаровск, 29.08.2017, 20:33

Спор о праве собственности на дом - как защитить свои интересы в такой ситуации?

Вопрос №13092983 из г. Самара
опубликован 29.08.2017, 20:33
Здравствуйте. Дом на земле собственица моя пробабушка она умерла в 2014 году. Прописаны остались я и моя не совершено летняя дочь. Есть ещё из родственников Дядя. брат моей мамы (мамы не стало в 2012 г) он забрал все документы и не пускает меня в дом. какие я могу приложить меры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но тут вообще нужно разбираться конечно, кто принимал наследство в данном случае, где были родители пробабушки и т.д., тут нужно восстановить цепочку, чтобы придти к лицам кто имеет право наследовать это имущество.

29.08.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Пробабушка строила дом сама она является собственицой.

29.08.2017, 20:40

Доброго времени суток. Если бабушка является собственником и имеются подтверждающий документ это вам нужно обратиться к нотариусу и принять наследство, на основании свидетельства о праве на наследство, выданное нотариусом вы сможете оформить право на этот дом.

29.08.2017, 20:41

В данном случае вступают в наследство либо Ваши бабушка или дедушка, в зависимости кто является ребенком для пробабушки, либо кто-то из Ваших родителей в порядке представления, Вы сейчас пока не можете вступить в наследство все равно. Кто вообще из родственников сейчас еще есть из прямых Вашей пробабушки?

29.08.2017, 20:43