LSN Messenger
Воронеж, 29.08.2017, 20:39

Что входит в предметы обычной домашней обстановки и обихода?

Вопрос №13093007 из г. Воронеж
опубликован 29.08.2017, 20:39
ИЗВИНИТЕ ЗА НАЗОЙЛИВОСТЬ НО САМ Я ЧЕЛОВЕК НЕ ОЧЕНЬ ПОДКОВАНЫЙ ТАК ЧТО ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ИМЕННО ВХОДИТ В предметы обычной домашней обстановки и обихода,
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Это кровать на которой вы спите, холодильник Где вы держите свои продукты и тому подобное. Удачи вам и всего наилучшего.

29.08.2017, 20:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Если вы имеете в виду то имущество, на которое не может быть обращено взыскание, только такому имущества относятся вещи первой необходимости, например электропечь для приготовления пищи, холодильник для хранения продуктов.

29.08.2017, 20:40

Добрый вечер. Приставы не смогут наложить взыскание на предметы домашнего обихода такие как: кровать, стол обеденный, холодильник и пр.

29.08.2017, 20:42

А если в доме есть телевизор один но хороший и кондиционер их описывают или нет.

29.08.2017, 20:45

--- Здравствуйте, конечно их опишут и наложат арест. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.08.2017, 20:46

Телевизор и кондиционер не является предметами первой необходимости и не является жизненно важными, без них можно прожить. Поэтому судебные приставы могут арестовать и телевизор и кондиционер.

29.08.2017, 20:47

Доброго вам времени суток. К сожалению телевизор и кондиционер не относятся к предметам на которые приставы не могут обратить взыскание. Удачи вам и всего наилучшего.

29.08.2017, 20:51

Телевизор и кондиционер могут арестовать, эти вещи не являются предметом первой необходимости. Предметы первой необходимости - личные вещи, посуда, согласно ст 446 ГПК РФ.

29.08.2017, 20:52