Проблема прописки - Как помочь сыну присоединиться к своей семье после покупки квартиры?
Сын с семьей (жена и 2 детей) выехали с Севера и сыну, чтоб устроиться на работу, пришлось прописаться в нашей квартире. Потом они купили свою 3-ех комнатную квартиру. Невестка оформила ее на себя а сын так и был прописан у нас. Сейчас мы выехали в ЦРС и хотим чтоб сын выписался от нас и прописался к семье, но невестка против этого. Все годы сын жил с семьей, работал, содержал свою семью и воспитывал детей. Как ему прописаться к семье. Детям уже 18 и 17 лет.
Если квартира была приобретена в период брака на общие средства супругов, то она является общим имуществом супругов - пусть обращается в суд и устанавливает право на 1/2 долю в приобретенной квартире, далее сможет прописаться
Ваш сын сможет это только после того, как произведен раздел совместно нажитого имущества и определит свою долю в данном имуществе.