Саранск, 29.08.2017, 20:55

Пользуюсь ли я, как ветеран труда России, льготами по московскому перечню при переезде на ПМЖ в Москву?

Вопрос №13093083 из г. Саранск
опубликован 29.08.2017, 20:55
Я Ветеран труда России. Проживаю в регионе. При переезде в Москву на пмж буду ли я пользоваться льготами ветерана по московскому перечню льгот? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый юрист! Это не льгота социально незащищенного пенсионера, а моя заслуга данная по закону РФ и действующая на всей территории страны. Прописки сейчас не существует, а есть регистрация Увы, Вы что-то путаете, к сожалению...

30.08.2017, 16:20

Здравствуйте может что-то и путаю только если у нас в Мордовии оно составляет определённую сумму то в Москве оно составляет другую сумму и предназначено тем кто проживает в Москве и кто звание Ветеран труда получал именно в Москве и суммы там совершенно другие Хотя могу путать вы Сначала поедете Убедитесь а потом будете уже делать выводы.

30.08.2017, 16:30

Здравствуйте. Дело в том, что льготы социально незащищенным гражданам устанавливаются на региональном уровне, действуют в конкретном регионе, имеют особенности порядка их назначения. Вы не просто должны переехать на ПМЖ, Вы должны быть там, как говорят, прописаны на постоянной основе и по прописке прожить некоторый период времени. Уточнять уже нужно на месте. Кроме того, в Москве могут быть и лополнительные меры соц. поддержки, которые не действут в Вашем регионе.

30.08.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уважаемый юрист! Это не льгота социально незащищенного пенсионера, а моя заслуга данная по закону РФ и действующая на всей территории страны. Прописки сейчас не существует, а есть регистрация Увы, Вы что-то путаете, к сожалению...

30.08.2017, 16:20

Здравствуйте может что-то и путаю только если у нас в Мордовии оно составляет определённую сумму то в Москве оно составляет другую сумму и предназначено тем кто проживает в Москве и кто звание Ветеран труда получал именно в Москве и суммы там совершенно другие Хотя могу путать вы Сначала поедете Убедитесь а потом будете уже делать выводы.

30.08.2017, 16:30