Проданное авто в 2002 году - обязанность по уплате налога за 2016 год?
Здравствуйте! При отчуждении транспортных средств, которые по закону не относятся к недвижимому имуществу, действует общее правило, закрепленное в пункте 1 статьи 223 Гражданского кодекса Российской Федерации: право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором
Поэтому с момента передачи машины по договору купли-продажи, Вы уже не собственник и платить транспортный налог не должны.
Добрый вечер. Может быть ошибкой. Налог платить не нужно. Обратитесь в налоговую с данным вопросом, иначе будут начислять пени.
Доброго времени суток.
Уважаемая Ольга Николаевна, нет вам не надо ни чего оплачивать т.к. это ошибка в которой вам нужно разобраться.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте.
Оплачивать ничего не нужно, скорее всего налоговая выслала вам ошибочно. Вам нужно обратиться в налоговый орган и уточнить у них данный вопрос.
Я была в налоговой меня попросили написать заявление чтобы был перерасчёт,когда я написала заявление подошла к окошку заявление не взяли и сказали чтобы я привезла из гаи документ что с меня снята с учета машина.