Возможность продолжения процессов ИП при отсутствии имущества и официального работы

Вопрос №13093166 из г. Забайкальск
опубликован 29.08.2017, 21:12

Приставы закрыли ИП так как муж официально не работает и имущества нет взыскивать нечего, банк повторно подал исполнительный лист приставам не прошло и года, это будет длиться бесконечно? Всё теперь сначала? И в течении какого времени длится ИП если и теперь взять нечего?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае прекращение производства в связи с невозможностью взыскания не лишает кредитора предъявить по прошествии какого-то времени исполнительный лист еще раз.

29.08.2017, 22:18

Добрый вечер! Взыскатель может предъявлять исп лист бесконечно, для перепроверки имущественного положения должника. Всего доброго!

29.08.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Если взять нечего, то исполнительное производство будет прекращено на основании ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

29.08.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В течении какого времени по закону пристав должен всё проверить и прекратить дело?

29.08.2017, 21:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае прекращение производства в связи с невозможностью взыскания не лишает кредитора предъявить по прошествии какого-то времени исполнительный лист еще раз.

29.08.2017, 22:18

Исполнительное производство не прекращается, а может быть окончено в связи с невозможностью взыскания. На исполнении исп пр-во может быть сколько угодно, а вот взыскатель после его окончания должен направить для перепроверки в течении 3 лет, и так каждый раз после окончания.

29.08.2017, 21:24

Прекращение производства в связи с невозможностью взыскания не лишает кредитора предъявить по прошествии какого-то времени исполнительный лист еще раз.

29.08.2017, 22:18