Права мужа на квартиру, взятую в ипотеку до брака - права и вопросы оформления
Здравствуйте! Все вопросы с долями в недвижимом имуществе вы можете оформить у нотариуса. Ребенок мужа от первого брака будет вправе претендовать на долю в имуществе только в порядке наследования. Но а если вы используете средства материнского капитала для погашения ипотеки, то в таком же и вы должны выделить доли всем членам семьи.
Спасибо! Также долю на мужа, квартира куплена до брака? А могу я новую ипотеку оформить недвижимость на ребёнка?
Если вы собираетесь продавать квартиру, для покупки который использован материнский капитал, то вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства за разрешением о выделение долей в новой квартире.
Банк не даст оформить ипотечную квартиру на ребенка пока ипотека не будет погашена. Претендовать на долю в квартире, приобретенной на средства материнского капитала, муж имеет право, если вы не в разводе.