LSN Messenger
Железногорск-Илимский, 29.08.2017, 22:04

Попадает ли статья 158 ч 2,под амнистию в 2017 году. И вообще будет ли она?

Вопрос №13093363 из г. Иркутск
опубликован 29.08.2017, 22:04
Здравствуйте. Попадает ли статья 158 ч 2,под амнистию в 2017 году. И вообще будет ли она?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Анна! В 2017 году амнистии не ожидается. И когда будет неизвестно. Как правило, под амнистию попадают преступления небольшой тяжести, совершенные впервые.

29.08.2017, 22:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день уважаемая Анна

Законопроекта нет на рассмотрении поэтому никто не знает пока ничего

Удачи вам и вашим близким!

29.08.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! В настоящее время речь об амнистии не идет. Законопроекта пока нет и не предвидится.

Всего хорошего.

29.08.2017, 22:11

Доброго вам времени суток. Пока что ничего об амнистии 2017 года неизвестно. Об этом конечно же рано говорить ещё. Удачи вам и всего наилучшего.

29.08.2017, 22:16

Ну а вообще эта статья считается тяжелой?

29.08.2017, 22:08

Здравствуйте! Часть 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации относится к категории преступлений средней тяжести.

29.08.2017, 22:10

Нет. Это средняя тяжесть. Но зависит еще от других обстоятельств, - например, впервые совершено преступление или нет. Удачи Вам и всего доброго!

29.08.2017, 22:30