Ростов-на-Дону, 29.08.2017, 22:06

Вернуть подоходный налог при покупке недвижимости - документы и сроки

Вопрос №13093375 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.08.2017, 22:06
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть сумму подоходного налога при покупке недвижимости и какие необходимо предоставить документы в налоговую инспекцию. И по истечении какого срока это актуально. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вам обязаны вернуть 13% от суммы. Для этого необходимы: документы оплаты, акт приема-передачи или договор, свидетельство о регистрации собственности, справки 2-НДФЛ, декларация 3-НДФЛ

29.08.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если ранее имущественный налоговый вычет не получали, то можете подать декларацию 3 НДФЛ на получение вычета в налоговую инспекцию по месту жительства. При условии, что официально работаете.

29.08.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
благодарю

А подскажите ещё, существуют ли сроки возврата налога?

29.08.2017, 22:28

Здравствуйте, срок камеральной проверки ваших документов составляет три месяца и ещё месяц предусмотрен на перечисление денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

29.08.2017, 22:30

Здравствуйте! В данном случае с учетом проверки налоговой и в соответствии с их внутренними документами обычно срок не более трех месяцев.

29.08.2017, 22:31

О каких сроках идет речь? С момента подачи 3 НДФЛ декларации в налоговую инспекцию, три месяца на проведение камеральной проверки, и в течение четвертного месяца перечисляют.

29.08.2017, 22:31

В налоговой инспекции обычно говорят, что в 30 дневный срок, но могут и раньше. На всякий случай возьмите с собой банковские реквизиты, куда будет перечислен налог

29.08.2017, 22:32