Как снизить начисления на содержание общего имущества при отсутствии приватизации и ремонта по строительным нормам?
Как избавится от начислений на содержание общего имущества, тогда как это имущество не приватизировано ни кем, и не проводиться ни текущий ни капитальный ремонт по строительным нормам?
Этого сделать не получится, поскольку собственникам помещений в МКД общее имущество принадлежит на праве общей долевой собственности, и они обязаны нести расходы на его содержание пропорционально своей доле в праве общей собственности на общее имущество. Уменьшение размера общего имущества в возможно только с согласия всех собственников доме путем его реконструкции.