Незаконное списание денежных средств с банковской карты судебными приставами.
Добрый вечер! Если На данный счет перечисляются денежные средства, на которые не может быть обращено взыскание, тогда необходимо предоставить приставу соответствующую справку. Всего доброго!
Здравствуйте! В чем заключается незаконность? Если возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет право наложить арест на счета должника.
29.08.17 с моей карты были списаны денежные средства в сумме 127118.38 рублей согласно постановлению 79942/17/23054-ИП от 18.08.2017 на основании акта УФК по Краснодарскому краю от 06.04.2017 № 37960.
Данное списание было осуществлено незаконно, т.к. во-первых, я не имею никаких задолженностей ни перед Налоговой инспекцией, ни перед Пенсионным фондом, ни перед Фондом обязательного медицинского страхования – все страховые взносы мной были уплачены вовремя, а во-вторых, согласно ст. 19 п.6 Федерального закона 212-ФЗ от 24.07.09 меня обязаны были уведомить о задолженности в течение 6 дней со дня составления акта о списании, т.е., не позднее 12.04.17.
Аналогичное требование к судебным приставам содержится в ст. 26 Федерального закона «Об исполнительном производстве» N 229-ФЗ от 02.10.2007 (ред. от 22.12.2014).
Однако, никаких уведомлений ни в письменной форме, ни в электронном виде я вплоть до настоящего момента не получал.
Таким образом, списание было осуществлено в нарушение двух федеральных законов №212-ФЗ и 229-ФЗ.
Добрый день. Если Вы сами так хорошо разбираетесь в законодательстве и знаете какие нормы были нарушены то какой у Вас вопрос?