Судебные приставы и списание денег с банковской карты - законность и уведомление о штрафах

Вопрос №8415102 из г. Новосибирск
опубликован 21.10.2015, 05:46
На сколько законно списание денежных средств с банковской карты судебными приставами? Если меня не уведомляли о штрафах, суде! Карта социальная и я получаю на неё только пенси.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к приставам и выясняйте на каком основании было списание. Это может быть решение суда, исполнительный лист или судебный приказ.

21.10.2015, 05:55

Если у вас пенсия, для начала идите в пенсионный фонд там вам сообщат куда именно вам нужно обращаться. Если это исполнительный лист то к судебному приставу, также вы можете снизить удержание пенсии с 50% до 25-30% , для этого нужно будет писать заявление и предоставлять определенные документы и справки.

20.03.2018, 15:54

То есть я правильно понимаю судебный пристав обязан предоставить документ? А то что я неработающий инвалид и получаю только пенсию с прожиточным минимумом, они могут списывать деньги?

21.10.2015, 06:04

Да, по Вашему запросу обязан. Да, могут в размере до 50% от ежемесячных доходов.

21.10.2015, 06:09