Казань, 29.08.2017, 22:59

Как снять арест с социальной карты и защитить пособия по безработице - нормативные акты и ФЗ, на которые можно опираться

Вопрос №13093538 из г. Казань
опубликован 29.08.2017, 22:59
По решению суда (решение заочное, которое я намерена отменить)истец, напрямую, минуя ФССП, передал исп. лист в сбербанк для наложения ареста на мою карту, карта социальная, на нее поступают пособия по безработице. Как снять арест с карты, на какие норм. Акты, ФЗ нужно опираться? Ждать отмены заочного решения-уйдет время, за этот период все деньги будут списаны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В любом случае вам нужно отменять заочное решение в течение 7 дней с момента получения его на руки. Потом постановление нести приставам. Быстрее Всё равно не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

29.08.2017, 23:28

Доброго времени суток. Приставы вправе наложить арест на пособие по временной нетрудоспособности. Так что в вашем случае все правомерно.

29.08.2017, 23:20

Арест накладывали не приставы, у них в базе данного ИП нет. Арест наложил Сбербанк по исп. листу, полученного от истца.

29.08.2017, 23:22

Ну тогда скорее всего по судебному приказу. Тогда вам нужно его отменить. Его отменяют быстро, с постановлением об отмене приказа, сразу в банк обращайтесь. Всего вам наилучшего.

29.08.2017, 23:25

Доброго вам времени суток. В любом случае вам нужно отменять заочное решение в течение 7 дней с момента получения его на руки. Потом постановление нести в банк. Быстрее Всё равно не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

29.08.2017, 23:28