Ковров, 29.08.2017, 23:06

Вопрос описания машины судебными приставами в случае выплаты морального причиненного вреда в супружеском деле

Вопрос №13093561 из г. Ковров
опубликован 29.08.2017, 23:06
У меня есть машина, с мужем мы не в разводе, но ему присудили выплачивать моральный приченненый вред, т.к. суд признал его виновным. Могут ли судебные приставы описать мою машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина, по хорошему, если задуматься, то автомашину вашу полностью описать не смогут, смогут наложить арест на половины автомашины, если она была приобретена в браке.

29.08.2017, 23:21

Здравствуйте, если машина приобретена в период брака, то она является совместной собственностью супругов, соответственно ваш муж имеет также долю, на которую пристав может обратить взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

29.08.2017, 23:14

А если я её сейчас подарю или продам?

29.08.2017, 23:19

Ирина, можете подарить или продать, тогда сможете избежать неприятностей с судебными приставами.

Удачи вам и всего наилучшего

29.08.2017, 23:20

Здравствуйте Ирина, по хорошему, если задуматься, то автомашину вашу полностью описать не смогут, смогут наложить арест на половины автомашины, если она была приобретена в браке.

Если вы ее подарите или продадите то соответственно ареста никакого на нее не наложат, если еще ко всему прочему автомобиль будет снят и с учета

29.08.2017, 23:22