Что за надбавка к пенсии. У меня 3 взрослых детей.
Законом не предусмотрено таких надбавок. Тем не менее, Вы вправе сделать перерасчет, если Вы вышли на пенсию до 2015 г. и только если в трудовой стаж не включен отпуск по уходу за детьми до 1,5 лет. Для этого обратитесь в отделение ПФ по месту жительства.
Перерасчет происходит в зависимости от количества детей. За каждого ребенка пенсионеру положено 1,8 балла. Один балл эквивалентен 78 руб. Т.е. за 1 ребенка выплата составит 140,40 руб. (1,8 балла), за 2-х детей - 280,80 руб. (3,6 балла), за 3-х и более детей - 436,80 руб. (5,6 балла).