Волосово, 30.08.2017, 02:17

Исключительные случаи, когда опекун имеет право изменить имя и фамилию ребенка согласно документам - проблемы с адаптацией в школе и отказ ребенка идти в школу

Вопрос №13093816 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.08.2017, 02:17
В каких случаях как исключение опекун имеет право в интересах ребенка 11 лет сменить его имя и фамилию, т.к. они не совпадают с документами и стоит проблема в школе, зовут по документам и ребенок на эту фамилию и имя не реагирует, протестует и даже не хочет идти в школу, а впереди 5 класс.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Чтобы поменять фамилию ребёнку, нужно обратиться в органы опеки и попечительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 23:27

Здравствуйте.

Законом такие случаи не предусмотрены.

Опекуны не могут по своему усмотрению менять имя или место жительства ребенка.

Обратитесь за разъяснением в органы опеки и попечительства.

30.08.2017, 02:29
Оценка автора вопроса:
мне это известно, но есть ли исключения, для нас это стало проблемой, что говорит и детский психолог

Спасибо всем, опекунский совет разрешил нашу проблему.

19.09.2017, 23:21

• Здравствуйте,

Мы за вас очень рады, что вам удалось решить эту проблему и все благоприятно завершилось

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 23:28