Многодетная семья хочет оформить пустующий участок по соседству в собственность - какие шаги следует предпринять?
Здравствуйте уважаемая Елена! Вам необходимо знать, что для того, чтобы претендовать на земельный участок, многодетная семья должна изначально стать в очередь. Для этого необходимо обратиться в муниципалитет по месту проживания. С собой многодетная семья должна иметь: заявление; пакет необходимой документации. В заявлении следует указать, что многодетная семья просит выделить им земельный участок для конкретных нужд (необходимо указать, для чего нужна земля). Совместно с заявлением подается весь пакет документов, которые подтверждают право на получение земельного участка. После этого сотрудники муниципалитета осуществляют проверку всей предоставленной документации, и после положительного результата, сообщают семье о номере их дела и о том, что их поставили в очередь. Стоит отметить, что выделение земельного участка осуществляется строго по очередности. После пользования земельным участком в течение года, она полностью становится собственностью многодетной семьи и может быть приватизирована. В том случае, если семья по каким-либо причинам отказалась от получения земельного участка, при повторном обращении заявления и документы подаются заново. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Мы стоим в очереди. Нам предложили участок за границей сельского поселения рядом со свалкой. Но мы хотели бы получить пустующую землю рядом с домом. Как нам поступить, если мы хотим оформить конкретный участок? А именно - где можно уточнить, есть ли собственник у участка? Глава сп информацию давать отказывается.
Напишите на имя главы официальное заявлением и зарегистрируйте его а когда получите ответ то в случае отказа можете обратиться с иском в суд.