Вопросы связанные с регистрацией и миграционной картой при посещении России из Украины
Если вы планируете находиться в РФ только в пределах 7 рабочих дней то вам действительно не нужно вставать на миграционный учет.
Что касается миграционной карты то вам на ней должны были поставить штампик о въезде в РФ Если у вас нет этого штампика то при выезде придется объяснять каким образом так получилось Вам могут и запретить въезд в РФ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 августа 2004 г. N 413
О МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ
4. Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию обязан получить и заполнить бланк миграционной карты по форме согласно приложению.
7. Иностранный гражданин предъявляет миграционную карту при въезде в Российскую Федерацию в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации должностному лицу органа пограничного контроля, которое при соответствии сведений, внесенных в миграционную карту, сведениям, содержащимся в его визе и документе, удостоверяющем личность, проставляет в миграционной карте отметку о въезде в Российскую Федерацию.
12. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации должностному лицу органа пограничного контроля.
Должностное лицо органа пограничного контроля проставляет в сданной иностранным гражданином миграционной карте отметку о его выезде из Российской Федерации и передает ее должностному лицу органа иммиграционного контроля.