Срок пребывания в России без регистрации с миграционной картой - справка
Мы приехали в город Краснодар для поступления в институт из Азербайджана. Пересекли границу 18 года июля, и имеем миграционную карту которую дали при пересечении границы. Скажите пожалуйста сколько дней можем остаться на территории России без регистрации, имея миграционная карту.
Добрый день.
В соответствии с положениями статьи 20 Постановления Правительства РФ № 9 от 15.01. 2007 года иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания. Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.
Следовательно по истечении 7 рабочих дней Вам необходимо подать Уведомление в УФМС г. Краснодара.
Удачи Вам