Наложение ареста на имущество в общей долевой собственности - Являются ли действия приставов законными?
Законом установлено, что исполнительные действия должны совершаться по месту проживания (прописки) должника, его фактического пребывания или местонахождения его имущества. Если по месту прописки должник не проживает, то Вы должны доказать, что имущество, попадающее под арест, принадлежит именно Вам (справки, договоры, чеки и т.д.). Иначе имущество опишут и наложат арест. И еще, при описи и аресте имущества должны присутствовать кроме пристава, сам должник и два понятых.
Незаконные действия приставов можно обжаловать в судебном порядке
Здравствуйте.
Конечно, вы можете в случае наложения ареста на ваше имущество обжаловать действия судебного пристава - исполнителя в суде или путем подачи жалобы старшему судебному приставу.
Вам необходимо собрать письменно показания соседей о том, что ваша бывшая супруга с вами не проживает. Если на какие-либо вещи у вас есть товарные чеки или другие документы, их тоже необходимо приложить.
Доброго времени суток. Судебные приставы могут арестовать счет исполнения обязательства рамках закона об исполнительном производстве любое имущество принадлежащее должнику, чтобы не доставали имущество третьих лиц нужны приставам представить доказательства принадлежности этого имущества этим третьим лицам.