Возможен ли арест дома при прописанном, но не проживающем в нем родственнике, не являющемся владельцем?
Могут ли наложить арест на дом, если дом подарен, а в нем прописан родственник, который в нем не проживает? Пришли судебные приставы, которые сообщили, что он не платит за кредит и что они наложат арест на недвижимость. Родственник только прописан, собственности в доме не имеет. Ему 26 лет, нигде не работает, живет у подруги.
Не могут наложить арест на дом, т.к. право собственности принадлежит другому лицу
Добрый день!
В случае, если пристав наложит арест на дом, то его действия можно будет оспорить в суд или обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста и исключении его из описи согласно ст. 119 Федерального закона "Об исполнительном производстве" с возмещением убытков.