Случай с пострадавшей на пешеходном переходе - возможное наказание для виновной многодетной матери-одиночки
Добрый вечер! Не переживайте, реальный срок Вам не дадут. Будет условное наказание 1,5 - 2 года.. с лишением прав. Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте.
Меру наказания может назначить только суд.
Так как в вашем случае присутствует деятельное раскаяние, вы многодетная мать - одиночка, а так же если вы имеете положительные характеристики с места жительства, работы, учебы (их необходимо самостоятельно собрать и представить в суд), если вы первый раз привлекаетесь, то скорее всего реального срока лишения свободы вам не назначат.
Если возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1 УК РФ то вам назначат наказание в виде условного срока или ограничения свободы. Однако в вашем деле можно попытаться оспорить результаты СМЭ, так как телесные повреждения относятся скорее к категории средней тяжести. Эксперты особенно молодые часто путают результаты особенно когда это связано с людьми преклонного возраста. Подавайте Ходатайство о проведении повторной экспертизы.
Доброе время суток. Если вы ранее не привлекались к ответственности, том числе за подобные правонарушения, то можете отделаться условным наказанием без реального срока лишения свободы.